Открыт набор в школьную группу 12-15

29.05.2024 состоялась первая встреча родителей детей 12-13 лет и педагогов подростковой параллели семейного Монтессори-центра «Развитие».

Сообществу родителей были представлены педагоги подросткового класса, изложена концепция образовательного маршрута, проработаны важные для детей организационные моменты, родители получили ответы на первые вопросы.
Мы говорили о различных задачах, что встают перед нами, как перед триадой родитель-учитель-ребенок.
Одна из озвученных задач - составление индивидуального образовательного маршрута для каждого подростка.
👉
ИОМ - это маршрут, который поможет подростку получить не только необходимое представление об предметах для эффективного прохождения государственной аттестации, но и полноценное живое знание.
Мы много говорили о роли естественно-научного подходе в обучении детей. О практическом изучение природы, глубинном понимание происходящего вокруг нас.
❗
Изучение русского и английского языков является одними из наших приоритетов. Это связанно с тем, что наш язык становится все более ограничен в средствах выражения, письменная речь теряет полноту и осознанность. Изучение литературы, ее истории; отслеживание изменений, происходящих в русском и английском языках; практическое применение языка как средства выражения своих мыслей, так и для решения различных прикладных задач - основа нашего подхода.
🌿

Для нас важно поддержать подростка и его родителей в период роста и перестройки организма, помочь пройти сложные моменты, дать необходимую опору для развития.

✨
Как итог, мы все (дети, учителя, родители) пришли к выводу, что это удивительный "эксперимент", в котором мы все хотим принять активное живое участие.
До встречи 1 сентября! Вы ещё можете присоединиться!