Наши педагоги
Елена Шабалина
Основатель центра и
ведущий Монтессори педагог 6-12
"Монтессори-педагогика близка мне тем, что в ней человек с малых лет воспринимается, как личность, имеющая право на уважение. На опыте могу точно сказать, что благодаря Монтессори системе дети становятся осознанными творцами своей реальности. Благодаря детям меняются родители, а благодаря родителям меняется мир вокруг. Так мы создаём сообщество осознанных семей, которые создают счастливые отношения".

Базовое образование: МГУ им. Ломоносова
Государственные профильные дипломы на право:
- ведения начального общего образования детей 6-12 лет
(Международный институт Монтессори-педагогики).
​- преподавания в начальных классах государственной школы (Московский педагогический колледж № 15).
Курсы повышения квалификации:
- Введение в Монтессори-педагогику. Установочный курс. (Межрегиональная Монтессори Ассоциация).
​- Педагогическая работа с детьми 3-6 лет. (Международный Институт Монтессори-педагогики).
​- Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном пространстве (Система "Школа жизни" по методике академика Российской академии образования Шалвы Александровича Амонашвили; АННО ВО "Одинцовский гуманитарный университет").
​- Развитие музыкального слуха у детей с помощью колокольчиков доктора Марии Монтессори. (НОУ ВПО "Международная академия инноваций").
​- Методическая сессия (цикл семинаров) по музыке при Русском Монтессори Институте:
- Музыка по системе М. Монтессори.
- Музыка в ритмизации детской жизни группы, класса, семьи.
- Обучение на основе движения, ритма и музыки.
- Развитие способностей на основе движения и ритма. "Радужная музыка". Системы цвето-музыкальных инструментов "Цветные ноты".
​- Геометрия по методу Монтессори. Семинар Каролины Абель (Мюнхен, Германия).
(ИОЦ "Земляне").
​- Русский язык по методу Монтессори. Коллекция Ю. Фаусек. (Семинар Елены Хилтунен, Русский Монтессори Институт).
Сюзанна Костова
Руководитель направления 3-6
"В Монтессори педагогику я пришла благодаря своим детям. Мне всегда хотелось, чтобы они сохранили свою уникальность и раскрыли заложенные в них способности. Я очень рада видеть, как в Монтессори среде не только мои, но и все дети, которые приходят к нам, учатся чувствовать и понимать себя, становятся осознанными, самодостаточными личностями и раскрывают всё лучшее, что в них есть!"

Профильное образование:
- Монтессори-педагог для детей от 3 до 6 лет (Международный институт Монтессори педагогики).
- Воспитатель для детей раннего и дошкольного возраста (Международный институт Монтессори педагогики).
Курсы повышения квалификации:
Международный Институт Монтессори Педагогики:
1. Руководство классом.
2. Путь к мастерству педагога в Монтессори классе.
Вебинары Образовательного проекта "СЕКРЕТ ДЕТСТВА" и журнала "МОНТЕССОРИ PRESS":
1. Планирование и документация в Монтессори классе 3-6.
2.Нормализация в Монтессори классе 3-6.
3. Ребёнок "уклонист": как работать с ним в классе Монтессори.
Татьяна Максимова
Педагог группы 3-6
"Я всегда мечтала работать с детьми и счастлива, что у меня есть такая возможность. Мне нравится быть рядом с ними, помогать им познавать себя и наш прекрасный мир. Монтессори-педагогика мне близка тем, что она сохраняет индивидуальность ребёнка и раскрывает его потенциал".

Базовое образование: Специалист психологии ТГЭИ
Профильное образование: Педагог Монтессори 3-6 (Московский институт Монтессори Педагогики)
Елена Стрельцова
Ассистент педагога группы 3-6
"Мне нравится получать новую информацию и делиться ей с окружающими. Я продолжаю развивать профессиональные навыки и качества, чтобы лучше понимать и чувствовать детей, пробуждать их интерес к понимаю себя и познанию окружающего мира".

Образование:
ОГУ им. Мечникова, специальность: эколог.

Профильное образование:
- Международное Монтессори Партнëрство "Ассистент Монтессори класса 3-6"
- Участник Международной онлайн конференции "Монтессори с рождения"
- Участник марафона "Дети Другие. Современная наука о методе Монтессори"
Под руководством нейропсихолога, Монтессори педагога (АМИ, 3-6) Марины Белых.
Анна-Доминик Кретта
Педагог группы 3-6
Руслана Вербицкая
Педагог 6-12